Skip to main content

Газета «Неманские вести» сообщает:
«Колесо истории» прокиталось через Ульяново.

Ульяновскую школу посетили 50 байкеров из Калининграда. Впервые такое количество современнейших моделей мотоциклов встали на стоянку около школы, что привлекло внимание жителей поселка, которые пришли посмотреть на необычных гостей.

А маршрут калининградских байкеров пролегал через нашу школу в рамках автопробега «Колесо истории», в который было включено посещение школьного историко-краеведческого музея. Директор школы Ю.Л. Узерцов провел гостей по залам музея и познакомил с выставками и экспонатами по истории Калининградской области.

В книге отзывов парни написали: «На самом деле не ожидали, что здесь окажется такой отличный музей. Наш пробег «Колесо истории» прошел через Ваш музей, и мы очень удивлены! Спасибо Вам за Ваш труд, настойчивость и интерес к своему делу. С уважением, Союз мотоциклистов Калининградской области».

Мотоциклисты предложили свою помощь музею: они готовы передать экспонаты для его залов – семейные реликвии довоенных времен, вещи первых переселенцев. Они убедились, что наш музей сможет в лучшем виде их сохранить, а главное, – эти бесценные экспонаты смогут увидеть многие люди – посетители музея.

В сентябре музей посетила еще одна делегация – руководители архивов города Калининграда и районов области. И оставили в книге отзывов такие слова: «Благодарим за возможность еще раз прикоснуться к истории нашего края. Восхищены работой и энтузиазмом всех, кто помогает в развитии музея». Архивисты области тоже вызвались помочь в пополнении музея новыми экспонатами.

И.МЕСЯЦ, заместитель директора по УВР

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×