Skip to main content

Информационное агенство «Новости 39 регион» сообщает:
В канун годовщины начала Отечественной войны в санаторском лесу пройдет реконструкция боя

Приближается 22 июня — День памяти и скорби. В этот день 73 года назад началась Великая Отечественная Война, которая стала самой кровопролитной за всю историю человечества.

Накануне этой даты администрация Советского городского округа, клуб байкеров «Легион 39 МС Советск» совместно с Неманским благочинием Калининградской Епархии приглашают всех принять участие в памятных мероприятиях.

Как сообщили корреспонденту «40161.Ru» в администрации города, акция памяти пройдет 21 июня в санаторском лесу возле памятника разведгруппе «Вол». Начало в 13 часов.

«Мотодвижение «Колесо истории» (Калининград) покажет реконструкцию фрагмента боя разведгрупп и угостит кашей из полевой кухни», — пояснил собеседник.

Так, состоится традиционный авто-мотопробег по местам захоронений воинов, павших во время Великой Отечественной Войны. Во время пробега будут совершены заупокойные литии и возложения цветов в память об их героизме и подвигах.

Пробег, который стартует от гостиницы «Россия» в 23:50, пройдет через Неман, поселки Канаш и Десантное и Славск. Конечным пунктом авто-мотопробега станет Советск, где в 4 часа утра на мемориальном комплексе «Танк» пройдет акция памяти «Тревожный рассвет».

22 июня в 10 утра всех жителей города приглашают принять участие в митинге памяти на мемориальном комплексе «Танк».

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×