Skip to main content

В Калининградской области прошла памятная акция «День памяти погибших мотоциклистов».

Калининградские мотоциклисты 18 сентября выехали в окрестности пос. Шатрово Зеленоградского района, что бы вспомнить тех, мотоциклистов, что погибли, сражаясь на фронтах Великой отечественной войны. Траурная церемония прошла недалеко от п.Тиренберг , где проходили бои в феврале 1945 года, во время проведения Восточно-Прусской операции.

День памяти погибших воинов мотоциклистов в КалининградеБайкеры собрались рядом с памятной плитой на месте будущего мемориала. Общаясь между собой мотоциклисты вспоминали своих погибших друзей, говорили о подвиге солдат и офицеров, благодаря которым, они сейчас могут работать, свободно жить и ездить на мотоциклах, иметь такое увлечение.
В выступлениях было рассказано о подвиге воинов-мотоциклистов, а так же об этапах строительства им мемориала. Возложение цветов и зажигание лампад прошло под звуки скрипки. После церемонии всем присутствующим был предложен горячий чай и бутерброды.

День памяти погибших воинов мотоциклистов в КалининградеДень памяти погибших воинов мотоциклистов в Калининграде

Организатор акции — «Мотодвижение «Колесо Истории» при поддержке и участии Ассоциации мотоциклистов Калининградской области, обеспечившей музыкальное сопровождение и выездного ресторана «Грильяж».

После проведения мероприятия колонна мотоциклистов вернулась в Калининград, чтобы принять участие в акции памяти, организованной Группой памяти погибших мотоциклистов на пл.Победы.

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×