Skip to main content

В Калининграде «Мотодвижение «Колесо Истории» организовало памятное мероприятие, посвященное Дню военного разведчика.

В субботу, 7 ноября калининградские мотоциклисты и представители мотоклубов «Biker-post МСС», «Gold Wing» посетили единственный в России памятник воинам-разведчикам в Парке Победы г.Калининграда. К мероприятию присоединился и заместитель руководителя представительства Союза ветеранов военной разведки в г. Калининграде Сережкин С.В., рассказавший присутствующим о том, каким образом велась во время Великой Отечественной войны разведывательная деятельность на мотоциклах.

День военного разведчика, мотодвижение Колесо ИсторииДень военного разведчика, мотодвижение Колесо Истории

После возложения цветов участники мероприятия посетили Музей оружия при Калининградском юридическом институте, где директор и организатор музея Александра Павленко, рассказал о истории оружия 1 и 2 мировых войн, а также продемонстрировал его. В завершении памятного события в Музее оружия был организован просмотр фильма «Звезды выше неба» о боевом пути разведгруппы «Джек», за создание которого творческая группа Калининградского юридического института была удостоена высшей награды МВД в области киноискусства «Святой Георгий».
Мотодвижение «Колесо Истории» благодарит калининградских мотоциклистов, мотоклубы «Biker-post МСС», «Gold Wing» и реконструкторов за поддержку и участие в мероприятии.

В России ежегодно 5 ноября отмечается День военного разведчика.

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×