Skip to main content

Ежегодный мотопробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, прошел 8 мая 2017 года в Калининградской области. Колонна из 100 мотоциклов начала свое движение по одной из самых длинных улиц Калининграда – по Московскому проспекту к памятнику 1200 гвардейцам. мотопробег в честь дня победы в калининграде Перед возложением цветов к собравшимся мотоциклистам обратились Дмитрий Копырзов – руководитель мотодвижения «Колесо Истории», Станислав Расюкевичус – президент Ассоциации мотоциклистов Калининграда, Айтек Байрамкулов — президент мотоклуба Gold Wing Club Kaliningrad, Чеслав Свиручевский -президент из братского мотоклуба «Крылья Вармии» (Польша).

мотопробег в честь дня победыДалее путь калининградских мотоциклистов лежал в Зеленоградский район на Мемориал воинам-мотоциклистам, осназовцам, контрразведчикам, воинам 91 гвардейской стрелковой дивизии – участникам Восточно-Прусской операции 1945 года. К собравшимся на Мемориале обратился с приветственным словом зам.командира радиотехнического полка по работе с личным составом подполковник Аблонский А.Е.

Вместе с калининградскими мотоциклистами на возложении присутствовали байкеры из Польши, Латвии. Почтить память героев приехали реконструкторы из Калининграда, Польши, Голландии.
После мероприятия все собравшие получили угощение в виде солдатской каши с чаем.

Мемориал воинам-мотоциклистам был открыт 8 мая 2016 года. Построен неравнодушными людьми к военной памяти на собственные средства. Является первым в России памятником, построенном на месте непосредственных боев военных мотоциклистов.

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×