Skip to main content

История Калининградской области — история, которая началась с Великой Отечественной войны. Почти все места в города и поселках, полях и лесах, связаны с боями против оккупантов, уже в их логове. На территорию Восточной Пруссии было заброшено свыше 100 разведгрупп Красной армии.
6-го сентября, в торжественной обстановке был открыт музей воинам разведчикам Великой Отечественной Войны. Музей расположен в школе пос. Сосновка, Полесского района. Ленточку перерезал ветеран, единственный оставшийся в живых из ДРГ «Джек» Юшкевич Геннадий Владимирович. Диверсионно-разведывательная группа «Джек» считается самой легендарной в бывшем СССР и упоминается в публикации в английском каталоге лучших разведок мира.

Музей воинам разведчикам Калининградская областьмузей военным разведчикам калининград

На открытие Музея съехались представители правительства Калининградской области, союза ветеранов Балтийского флота, некоммерческого партнёрства «Союз ветеранов военной разведки», делегации из Москвы, Республики Беларусь, школьники, представители нашего Мотодвижения «Колесо Истории» и других общественных организаций.

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×