Skip to main content

Всероссийский мотопробег «Волна памяти – 2015» в этом году пройдет уже в 4-й раз.
Пробег проходит через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав своеобразный «коридор дружбы и безопасности». Организаторами пробега являются мотоклубы и внеклубные райдеры Северо-запада и Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и Белоруссии.

Мотопробег Волна Памяти стартует в КалининградеСуть пробега : он посвящен всем мотоциклистам, погибшим в дороге. Независимо от того «как», смерть в пути всегда является трагической случайностью, той случайностью, которая помешала путнику вернуться домой, случайностью, которая навсегда лишила семью дорогого и любимого человека. Мото-народный пробег «Волна Памяти» делается байкерами для байкеров, мотопутешественниками для мотопутешественников.

11 июля из Калининграда начнет свой путь по стране Символ Пробега – ромб с логотипом «Волны Памяти». По традиции перед стартом он будет омыт водами Балтийского моря. Далее, в каждом городе по маршруту мотопробега, при встрече байкеры из разных городов передают символ пробега по кругу и говорят свои заветные слова. Заряженный энергией сотен и тысяч мотоциклистов символ пробега доедет до Дальнего Востока и завершит свой путь в Находке, где будет омыт водами Тихого Океана. В этом году проведение мотопробега также совпало с датой 70-лет Победы поэтому обязательным элементом мотопробега этого года станет память о Великой Победе наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.

В Калининградской области непосредственным организатором является Клуб любителей мотоциклов Хонда ГОЛДВИНГ «GoldWing Club of Russia». Длина маршрута составляет 536 км и начинается от Балтийска и ведет до Минска.
Приглашаются все мотоциклисты и все мотоклубы Калининградской области присоединиться к всероссийскому мотопробегу Волна Памяти 2015!

Официальный сайт мотопробега http://moto-probeg-volna-pamyati.ru/

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×