Skip to main content

Друзья! С этого года, для организации палаточного городка в пос. Лермонтово на месте проведения «Гумбиненнского сражения — 2015», выделено место на берегу озера.
В последующем это место планируется ежегодно использовать как место отдыха, с приведением береговой зоны и прилегающей территории в соответствие (для парковки мотоциклов, машин и мест для установки палаток).
Заезжать можно с 20-го августа, сейчас там работает грейдер и окашивают территорию.
В поселке работает магазин и кафе «Купец». Все, что не привезли из еды и напитков, можно купить там, а так же горячие завтраки, обеды, ужины.
Схема заезда:

Программа:
Суббота, 22 августа, пос. Лермонтово — программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
11:00 — открытие фестиваля. Работа интерактивных площадок, торговых точек.
11:00 — репетиция реконструкции.
12:00 — интерактивные точки: полевой госпиталь, полоса препятствий, выставка оружия Победы, стрелковый тир, чеканка монет, ретро-танцы.
13:00 — показ мод 1940-х годов
13:30 — выступления официальных лиц
14:00 — реконструкция Гумбинненского сражения 1944 года
15:00 — общее построение, представление клубов, парад техники
15:30 — продолжение работы интерактивных площадок
18:00 — окончание фестивального дня.

Воскресенье, 23 августа, гор. Гусев — День памяти павших в Первой мировой войне
11:00 — привокзальная площадь — торжественное открытие.
11:30 — театрализованное шествие «Парад победителей» (от памятного знака на привокзальной площади к памятнику С. И. Гусеву на ул. Победы, памятнику «Штыковая атака», памятнику Зое Космодемьянской и до Аллеи Славы)
13:00 — Аллея Славы — торжественный митинг, посвященный памяти защитников Отечества
13:00 — мемориальный парк Технополиса GS — открытие выставки архивных фотодокументов Первой и Второй мировых войн;
14:00 — парковая зона ФОКа им. Е. М. Попова — молебен у памятника павшим героям Первой мировой войны 14:00 — работа интерактивных площадок (лагерь Русском императорской и немецкой армий, рекрутские курсы, военно-полевой госпиталь, пулеметная точка, выставка предметов солдатского быта, фототочка с военными костюмами), ярмарка (выставка-продажа изделий русских народных промыслов, дегустация блюд русской национальной кухни, игры «русская лапта», «городки», турнир по «борьбе на воротках», ярмарочные фольклорные сценки » цыгане с медведем», «продажа коровы и гуся»), мастер классы по играм русском аристократии «крокет» и «бадминтон» в костюмах начала XX века, ретро фото-ателье, танцевальнаяретро-площадка (на открытой сцене парковой зоны ФОКа)
14:30 — парковая зона ФОКа им. Е. М. Попова — выступления музыкальных и танцевальных коллективов Балтийского флота и Гусевского городского округа
17:30 — парковая зона ФОКа им. Е. М. Попова — торжественное закрытие фестиваля.

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×