Skip to main content

Друзья! Состоялся первый в этом году двухдневный мотопробег на восток области!

Мы посетили интернациональное кладбище бывших узников концлагеря ШТАЛАГ 1А СТАБЛАК. Почтили память всех, кто погиб от рук фашистов. Военнопленные: поляки, французы, бельгийцы и наши советские граждане.

Вкусным обедом нас накормили в «Грёза Хуторе». Виктория Корнева и её сподвижники рассказали нам историю этого прекрасного места, провели экскурсию. Особенно мы обратили внимание на творческий подход к встрече гостей.🙂👍

Дальше через Гусев, где мы совершили остановку и порадовались изменениям в городе, прибыли в поместье Отто Ротэ в посёлке Докучаево (Замонинен до 1945 года). В поместье теперь новые хозяева: Галина и Евгений. Ребята зашли на долго и по хозяйски. Расчистили территорию, создали уютное «гнёздышко» для себя и гостей, делают интересное место для посещения. Нас встретили пирогами, чаем и интересными историями.

Закончили этот день у нашего друга и гостеприимного хозяина Сергея Кузнецова и его дочери Александры в гостевом доме «Русь». Сергей нас накормил, создал уютную атмосферу с танцами и организовал ночлег в номерах.

Утром все желающие воспользовались байдарками и созерцали местный колорит с воды.

В целом радость от общения, прохвата и погоды!🏍🤝🙂 Будем готовить новые мероприятия. Спасибо всем достойным участникам за компанию, а принимающим — низкий поклон!🙂

НОВОСТИ
МЕМОРИАЛ
ПАМЯТНИК
АЛЛЕЯ ПАМЯТИ
О НАС
×